Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

23.04.2019 12:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 18.04.2019 г.

В Кабанской районной администрации состоялось торжественное вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты молодым семьям

Автор: Надежда ПОЯН.

  Программа по улучшению жилищных условий молодых семей работает в районе с 2003 года и финансируется из трёх бюджетов – федерального, регионального и муниципального. За это время улучшить свои жилищные условия по программе смогли 212 семей.

  В этом году общая сумма финансирования составит более десяти миллионов рублей, а 12 семей, шесть из которых – многодетные, обретут своё жильё. Кстати, многодетным семьям в этой программе отдаётся приоритетное право.

  На фото: многодетную семью ВЯТКИНЫХ из Каменска возглавляет Сергей Иванович, который трудится машинистом котлов на ТГК-14. Мама Марина Ильинична – учитель Каменского лицея, которая в настоящее время находится в декретном отпуске с младшей дочерью Ксенией. Старшая дочь Олеся учится в шестом классе, занимается рисованием в изо-студии «Акварель». Катя – ученица 2-го класса, с удовольствием танцует в ансамбле «Ивушка». Даша пока ходит в детский сад и с увлечениями ещё не определилась. Вяткины очень рады, что теперь у них есть возможность улучшить свои жилищные условия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.