Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

21.02.2019 14:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 14.02.2019 г.

Избран новый председатель Совета руководителей Кабанского района

Автор: Елена ШУШУЕВА.

  По первым двум вопросам выступал председатель районного Комитета по физической культуре и спорту С.В. БАЛАГУРОВ. Сергей Владимирович отчитался перед руководителями о подготовке к двум крупным мероприятиям – Республиканским сельским играм и Байкальской рыбалке.

  Подготовка к Республиканским сельских играм идёт полным ходом. С.В. Балагуров рассказал о том, что уже сделано. Он обратился к руководителям с просьбой разместить на зданиях своих организаций баннеры с символикой сельских Игр. Будут изготовлены баннеры с полной информацией об Играх, их расписанием и указанием населённых пунктов, где будут проводиться соревнования.

  Юбилейные XV Игры пользуются большой популярностью в республике. Команды выставляют даже те районы, которые раньше не участвовали в сельских Играх. К нам ожидается больше тысячи гостей. Делегации районов будут закреплены за руководителями.

  Руководители спросили, будет ли налажено автобусное движение между населёнными пунктами, где проводятся состязания, и предусмотрена ли для гостей культурная программа. В ответ прозвучало, что автобусы будут курсировать, культурная программа и экскурсии по району предусмотрены.

  Ещё одно массовое мероприятие – Байкальская рыбалка – 2019. Она будет проходить 29-30 марта на территории Оймурского поселения. Ожидается участие 300 команд. Почётным гостем рыбалки будет актёр Алексей Булдаков, исполнитель одной из главных ролей в фильме «Особенности национальной рыбалки». Планируется солидный призовой фонд: джип, снегоход, лодочный мотор. Организационный сбор с команды – восемь тысяч рублей. Наш район не является главным организатором рыбалки, мы – принимающая сторона. Тем не менее, руководителей просили поддержать мероприятие и по возможности выставить свои команды.

  Также перед руководителями выступил заместитель начальника ИФНС № 8 В.Г. Зарбактаев с докладом о необходимости своевременной уплаты налогов. Председатель районного координационного Совета профсоюзов С.А. Точилова рассказала о профсоюзном движении в районе. Заместитель руководителя райадминистрации С.С. Поломошин информировал руководителей о возможности профессиональной переподготовки работающих лиц предпенсионного возраста через Центр занятости населения с выплатой стипендии.

  Последним руководители рассмотрели вопрос переизбрания председателя Совета руководителей. Дело в том, что обязанности председателя лежали на Л.В. Деевой, генеральном директоре Селенгинского ЦКК. Но сейчас она избрана депутатом Народного Хурала РБ, забот прибавилось. Лилия Васильевна попросила освободить её от обязанностей председателя.

  Новым председателем Совета руководителей избран О.А. Кобылкин, исполнительный директор ООО «Тимлюйский завод».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.