Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

09.01.2019 08:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 03.01.2019 г.

Первый участник районного конкурса «Байкальских огней» «Пусть оживает снег!..»

Автор: Александра ЗИМИРЕВА.

  Мы представляем вашему вниманию первого конкурсанта. Им стал слесарь-электрик ИФНС России № 8 по РБ В.М. ДАРМАЕВ из Кабанска (на фото).

  Валерий Мунхоевич на территории Налоговой инспекции каждый год мастерит фигуры из снега. Этот год не стал исключением. Сначала он сделал заготовки для фигур – необходимо, чтобы снег спрессовался. А затем, с помощью обыкновенного мастерка, вырезал Деда Мороза и Снегурочку, раскрасил их. А вот поросята получились спонтанно, из обычной кучи снега… Согласитесь, без символа года обойтись сложно.

  Автор этой композиции не знает тонкостей такой сложной и кропотливой работы, поэтому делает всё на глаз, но признаётся, что когда-то в детстве неплохо рисовал. Это видимо и помогает мастеру-энтузиасту.

  Мы ждём ваших заявок, дорогие читатели! Участником конкурса может стать любой житель района, невзирая на возраст и сферу деятельности. Это может быть коллективная или индивидуальная работа, раскрашенная или нет, на любую тему и любого размера.

  Напоминаем, что заявки принимаются до 30 января 2019 года по тел. 8 (30138) 43-181 или по электронной почте: baikalskieogni@mail.ru, обязательно с указанием ФИО и номера контактного телефона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.