Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

09.08.2018 09:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 02.08.2018 г.

Цветочное царство Каменска спасено!

Автор: Л.А. ЖУРНИСТ.

Жители Каменска, делая покупки в магазине «Титан», любуются разноцветьем в ТОСе «Уют», чья площадка расположена рядом с магазином.

  Хозяйкой этого цветочного царства уже в течение многих лет является Гамова Татьяна Николаевна (на фото). С большой любовью и заботой ухаживает она за своими «подопечными»: высаживает, поливает, пропалывает, подкармливает. Многочисленные клумбы радуют глаз всех живущих в этом квартале и прохожих.

  Но недавно этому саду грозила большая опасность: именно на этом участке должны были проложить новые трубы. Когда-то на этом каменистом участке рос только бурьян, и дети ТОСовцев помогли очистить участок от камней.

  Жители были обеспокоены тем, что вся эта красота погибнет, и обратились к директору ТГК-14 Кулакову Виктору Сергеевичу , а также к Главе Администрации МО ГП «Каменское» Левину Василию Тихоновичу.

  Выехав на место, руководители нашли выход из положения: решили копать траншеи в обход сада, но для этого было необходимо согласовать решение с управлением в г. Улан-Удэ.

  Это было не так-то просто сделать, но всё получилось как надо, и цветочное царство было спасено благодаря участию и неравнодушию Кулакова В.С. и Левина В.Т.

  И этим разноцветьем растений и цветов по-прежнему любуются все каменчане. Казалось бы, мелочь! Но именно из этих мелочей и состоит наша жизнь…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.