Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

10.05.2018 11:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 12.04.2018 г.

«Живи, Земля!» в Шигаево

Автор: Т.В. ГЛУШКОВА.

  День Земли или праздник равноденствия ежегодно отмечается во всём мире с 1970 года. Этот праздник проходит в два этапа: 21 марта, в День весеннего равноденствия, и 22 апреля по инициативе всемирного движения Earth Day Network.

  Главная идея этого праздника – напоминание обществу о том, что ресурсы зелёной планеты ограничены, и очень важно людям сохранить здоровье природы, предотвратить экологические катастрофы.

  С целью воспитания бережного отношения к природе сотрудники Кабанской детской библиотеки провели выездную познавательно-игровую программу «Живи Земля!» для учеников 3 и 4 классов Шигаевской средней общеобразовательной школы. Гости рассказали присутствующим об этой экологической дате и о том, что наша планета – главная «сокровищница» Вселенной. Если каждое поколение людей будет уносить с собой по камешку, то вскоре «сокровищница» опустеет. Чтобы этого не произошло, мы должны сохранить нашу планету: не только брать, но и отдавать свои знания, умения и творения для восстановления природного богатства.

  Затем ученики разделились на две команды – «Экологи» и «Хранители Земли» и приняли активное участие в игровой программе «Живи, Земля!» Во время игры детям было предложено множество вопросов, загадок, игр. Они предложили много идей по применению и использованию пластиковой бутылки. Самым интересным для ребят оказался конкурс, где они составляли правила поведения во время похода, показав отличные знания.

  С интересом и азартом участники соревновались в конкурсе «Пойми меня». С помощью мимики и жестов одни ребята изображали экологическую проблему, а другие быстро отвечали на поставленную перед ними задачу. Все учащиеся отлично справились с разнообразными заданиями, в итоге победила дружба.

  Будем надеяться, что наше мероприятие ребята запомнят и будут бережно относиться к природе, сохраняя её в чистоте и гармонии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.