Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

10.05.2018 10:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 12.04.2018 г.

Два брата убили таксиста

Автор: Андрей ПАВЛОВ.

  Трагедия произошла 30 марта недалеко от посёлка Каменска. В 4 часа утра раненого, истекающего кровью мужчину обнаружили возле железнодорожного переезда у п. Каменска работники станции.

  Об увиденном они сообщили в полицию и вызвали бригаду скорой помощи. Мужчина, находясь ещё в сознании, пояснил, что на него напали двое неизвестных, похитили его машину и скрылись.

  Он скончался до приезда врачей. Прибывшие медики констатировали насильственную смерть.

  По факту гибели мужчины следственный отдел Следственного управления СК по Бурятии возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

  Следователи выясняют обстоятельства случившегося. В частности, установлено, что 57-летний погибший работал таксистом. Через диспетчера службы такси он получил очередную заявку. Клиенты, а ими оказались два брата 32-х и 25-и лет, решили поехать из Каменска в Нюки. Денег на поездку у них не было, поэтому подвыпившие мужчины решили совершить разбойное нападение и завладеть автомобилем.

  Один, вооружившись пневматическим пистолетом, сел на переднее пассажирское сиденье, а второй, с ножом — позади водителя. Проехав немного, по заранее составленному плану, один из злоумышленников попросил водителя остановиться. В этот момент один из них приставил к голове таксиста пистолет, а второй — выхватил нож и несколько раз ударил им водителя.

  Несмотря на полученные травмы, мужчина попытался оказать сопротивление нападавшим. Он вырвал нож, выбрался из машины и, зажимая рукой раны, добрался до железнодорожного переезда.

  Злоумышленники, завладев автомобилем, поехали дальше. Оба брата не имели опыта вождения автомобиля с механической коробкой передач, в связи с чем из-за перегрева сцепления и двигателя машина загорелась. Они бросили автомобиль на проезжей части в селе Береговая и скрылись с места происшествия.

  Оба вскоре были задержаны в одном из домов села Нюки, где, несмотря на содеянное, продолжали спокойно распивать спиртные напитки. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

  31 марта Кабанский районный суд Бурятии избрал обвиняемым меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.