Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

05.02.2018 18:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 01.02.2018 г.

В Бурятии увеличили финансовую помощь на организацию собственного дела

Источник: Центр занятости населения Кабанского района

Фото: topre.ru.

Центр занятости населения Кабанского района разъясняет условия получения денег

  Органы службы занятости населения оказывают безработным содействие в организации предпринимательской деятельности, выделяя единовременную финансовую помощь на открытие своего дела.

  Согласно Постановлению Правительства Республики Бурятия от 31 июля 2017 г. № 377 «О внесении изменений в Постановление Правительства Республики Бурятия от 20.03.2014 г. № 117 «О реализации мероприятий по оказанию содействия занятости населения», в 2018 году размер единовременной финансовой помощи на организацию собственного дела составляет 114000 рублей. Увеличение финансовой помощи на старт в бизнесе значительно расширяет возможности начинающих предпринимателей.

  В рамках этой программы дополнительно предоставляется финансовая помощь на подготовку документов, оплату государственной пошлины, оплату нотариальных действий, изготовление печати и бланочной документации гражданам, желающим открыть собственное дело. Также проводятся консультации с гражданами по вопросам выбора направления предпринимательской деятельности, выявления предпринимательских способностей.

  Необходимыми условиями для участия в программе являются:

  • достижение гражданином 18-летного возраста;

  • регистрация гражданина в установленном законодательством порядке в качестве безработного в органах службы занятости населения по месту жительства;

  • предоставление в Центр занятости технико-экономического обоснования избранного вида деятельности.

  Проект предпринимательской деятельности рассматривается на заседании экспертной комиссии. В случае положительного решения экспертной комиссии, между Центром занятости населения и гражданином заключается договор, согласно которому гражданин должен зарегистрировать своё малое предпринимательство в органах налоговой службы. В случае нецелевого использования финансовых средств, гражданин возвращает единовременную финансовую помощь в полном объёме.

  По всем вопросам обращаться в ГКУ «Центр занятости населения Кабанского района» по телефонам: горячая линия — 8 (30138) 41-5-09, 8 (30138) 43-1-23. Подробную информацию вы можете получить на сайте Республиканского агентства занятости населения http://burzan.govrb.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.