Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

20.02.2018 15:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 15.02.2018 г.

В Кабанском районе состоялась презентация сборника «Корни и крона», автором которого является наш земляк М.А. Хамаганов.

Автор: Екатерина ВОКИНА.

М.А. ХАМАГАНОВ и А.В. ТИВАНЕНКО на презентации сборника.

  Рецензия Сергея Боровика на сборник вышла в нашей газете 18 января с.г. («Искать ответы в прошлом…»). Мероприятие подготовил и провёл коллектив Кабанской межпоселенческой библиотеки.

  Презентация прошла в тёплой атмосфере: все выступающие единодушно признали новую книгу нужной и полезной. В непростое для межнациональных отношений время автор осмелился высказать свою точку зрения на эту сложную тему.

  М.А. Хамаганов и до выпуска сборника поднимал обозначенные в нём вопросы на страницах нашей газеты. Собственно, основу сборника и составляют публикации автора в «Байкальских огнях». В нём много поучительного и познавательного материала. Это отметили в своих выступлениях глава района А.А. Сокольников, игумен Свято-Троицкого монастыря отец Алексий, учёный-краевед А.В. Тиваненко, заместитель руководителя районной администрации Д.С. Швецов, главный редактор газеты «Байкальские огни» С.В. Боровик, краевед В.И. Поломошин и другие.

  Как признался сам автор, он не ожидал столько похвальных слов в свой адрес. Презентация вдохновила его, и земляки могут ожидать выхода в свет других работ автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.