Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

15.02.2018 08:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 08.02.2018 г.

Воспитанники Селенгинской гимназии представили Кабанский район на смене в ВДЦ «Океан»

Автор: И.С. КАПЛИНА.
Куратор РДШ в Кабанском районе.

Наши гимназисты представляют в ВДЦ “Океан” проект “Каждый день горжусь Россией!” (декабрь 2017 года).

Общероссийское движение школьников (РДШ) большими шагами идёт по стране, давая новые возможности всем детям.

  Это равные стартовые возможности, когда ребёнок, независимо от того, в какой школе и каком городе он обучается, может поделиться знаниями и опытом, полученными при участии в проектах всероссийского движения.

  Ребята из Кабанского района активно участвуют в социально-значимых, общественно полезных проектах РДШ, и мы по праву гордимся своими результатами.

  Воспитанники Селенгинской гимназии совсем недавно вернулись со всероссийской смены ВДЦ «Океан», а Суханов Иван, как участник республиканского совета ученического самоуправления РДШ, за активную общественную деятельность был отмечен поездкой на смену «Молодые лидеры России».

  Позитивный опыт участников смены, полученный в лагере, стал площадкой для рождения творческой идеи — как можно большему количеству ребят нашего района узнать об этой организации и участвовать в мероприятиях движения. И тогда родился отряд со звучным названием «Крылья РДШ». В каждую школу района он донесёт вести об общероссийском движении.

  На днях пришла ещё одна хорошая новость: мы стали победителями во всероссийском проекте «Территория самоуправления»! Теперь команда г имназии представит Бурятию в ВДЦ «Орлёнок» в марте этого года.

  Что необходимо современному подрастающему поколению? Развивать свой потенциал, реализовывать свои желания и учиться воплощать в жизнь свои мечты. Для успешного будущего нашей страны необходимо с малых лет прививать детям нравственные идеалы и помогать им на пути самореализации. Нам всё по силам. Чтобы совместить эти перспективы, в школы района отправляется «летучий» отряд «Крылья РДШ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.