Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

01.02.2018 10:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 25.01.2018 г.

Воспитанники Е.Б. РОМАНЕНКО стали лауреатами фестиваля «Москва верит талантам»

Автор: Елизавета ПЕРЕКРЕСТ.

Ученики Кабанской школы представили наш район и Республику Бурятия на московской сцене

  1 января для многих стал днём отдыха от предпраздничной суеты, встреч с давними друзьями и родными. Но для коллектива Екатерины Борисовны РОМАНЕНКО «БайкалиЯ» и родителей детей, участников коллектива, в этот день началось путешествие в Москву.

  В первый день нового 2018 года они отправились покорять Москву на фестиваль «Москва верит талантам». С весёлым праздничным настроением они пустились в долгий путь – побывали, хоть и «мельком», в самых крупных городах России. А 5-го их уже встречала светящаяся новогодними огнями столица.

  Организаторами фестиваля для ребят и их родителей была проведена экскурсия по праздничной Москве. И это было начало новогодней сказки! Столица поразила всех своей красотой, впечатлениями ребята зарядились по полной и были готовы к выступлению.

  6 января хореографический ансамбль Кабанской школы представлял наш район и Республику Бурятия на московской сцене.

  Самым волнительным и сложным для коллектива и группы поддержки стал день выступления. С самого раннего утра и до позднего вечера шла конкурсная программа. «БайкалиЯ» участвовала в различных номинациях – и народный танец, и современный.

  И вот настал долгожданный момент церемонии награждения.

  Александра ЧЕРНИГОВСКАЯ стала лауреатом I степени в сольном танце (направление «Современный танец») и попала в суперфинал фестиваля, который состоится в Санкт-Петербурге в октябре этого года. А младшая группа – лауреатами II степени в двух номинациях – народный и стилизованный народный танцы. Они исполнили бурятский народный танец «Дулан», через который рассказали об озере Байкал и его могучих ветрах, а также русский народный танец «Сени».

  Средняя группа, исполнившая современный танец, стала лауреатом III степени.

  В последующие два дня пребывания в столице новогодняя сказка продолжилась. Ребята посетили знаменитое ледовое шоу «Руслан и Людмила», побывали на Кремлёвской ёлке и на новогоднем представлении в Государственном Кремлёвском дворце. А в день отъезда — на ВДНХ.

  Пожелаем ребятам не останавливаться на достигнутом!

Победительница конкурса в сольном танце Александра ЧЕРНИГОВСКАЯ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.