Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

24.12.2018 08:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 20.12.2018 г.

22 декабря энергетики Кабанского района отметили свой профессиональный праздник

Автор: Виталий ПОПОВ.

Электромонтёр Анатолий САРИН и мастер участка Сергей КОЛБИН замеряют напряжение на линии электропередач в Выдрино.

  Кабанский РЭС является самым крупным предприятием в районе, оказывающим услуги по обслуживанию электросетевого оборудования. В его состав входят Байкало-Кударинский, Кабанский, Бабушкинский, Выдринский мастерские участки, главная задача которых — обеспечить потребителей бесперебойной подачей электроэнергии. Добиться этой цели порой бывает достаточно сложно, потому что износ электросетей на некоторых участках достигает 60-70 процентов. В таких местах удержать стабильную подачу электроэнергии удаётся исключительно благодаря слаженной работе высококвалифицированного коллектива.

  Начальник Кабанского РЭСа Е.А. Тютрин отмечает, что снижение уровня аварийности ведётся в ежедневном режиме. Большая заслуга в эффективной работе наших энергетиков принадлежит собственникам сетей – «МРСК Сибири», которые, в отличие от маленьких обслуживающих организаций, выделяют на развитие отрасли большие деньги. В 2018 году вложения превысили 12 миллионов рублей, которые были направлены на замену электроопор (273 шт.), обновление провода (11,5 км), ремонт трансформаторных подстанций (6 шт.) и установку новых приборов учёта (274 шт.). Кроме того, почти 11 миллионов рублей были выделены на строительство дополнительных объектов электрокоммуникаций, чтобы снабдить светом новые объекты недвижимости.

  Но, как и в любой другой сфере, главным фактором в энергетике являются люди, готовые в любую погоду, несмотря на праздничные и выходные дни, выехать на устранение какой-либо неисправности. Из ныне работающих слова благодарности заслуживают замначальника Кабанского РЭСа А.П. Фролов, электромонтёр по эксплуатации распределительных сетей И.Н. Куржумов, электромонтёр оперативно-выездной бригады Т.Н. Секерин, водитель Р.А. Джумагулов.

  Не забывает нынешнее руководство и своих ветеранов, которые в своё время также внесли большой вклад в развитие отрасли и подготовили достойную смену. Особого уважения достойны Г.Е. Волков, А.И. Новиков, В.П. Помулев, А.Я. Яковлев, С.П. Балдаков, В.М. Оскорбин, В.В. Волков, А.П. Метешов, А.В. Федосеев. Все они являются специалистами высокого класса, каких сейчас найти очень не просто. Практика показала, что далеко не каждый претендент на вакантную должность способен оценить груз ответственности и справиться с поставленными задачами. При этом нужно чётко понимать, что от каждого специалиста зависит благосостояние жителей района. Наверное, поэтому даже в такой организации рабочие места подолгу ждут своих мастеров, что в очередной раз подчёркивает, что работают здесь исключительно ответственные люди, а значит за завтрашний день можно не переживать.

  С праздником вас, дорогие энергетики!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.