Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

31.01.2018 16:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 25.01.2018 г.

В Кабанском Доме творчества прошёл VI районный фестиваль «Рождественские встречи»

Автор: Елена ШУШУЕВА.

Сцена из спектакля театра «Изюминка» Селенгинского Дома творчества.

Девиз фестиваля-конкурса в этом году был — «Волшебный мир творчества»

  Фестиваль-конкурс собрал 307 участников со всего района и проходил два дня. В первый день была открыта выставка декоративно-прикладного творчества. На ней было представлено множество детских работ: живопись, плетение, поделки из бисера, бумаги, подручных материалов. Зрители любовались домоткаными коврами, народной росписью по дереву, сшитыми куклами. У посетителей разбегались глаза от обилия красивых работ. Многим понравились рисунки карандашом и акварелью ребят из Байкало-Кударинского Дома творчества, руководит которым Н.Ю. Лю-ча-ми.

  В этот же день прошёл «круглый стол», где педагоги поделились новыми творческими идеями. Мастер-класс «Зажги рождественскую звезду» провела Т.Ю. Секерина из Кабанского Дома творчества. Плетение на коклюшках показала Ю.В. Мирошник из Выдринского Дома творчества. «Школу этикета» представила М.К. Лобанова из Байкало-Кудары. Педагоги из Кабанского Дома творчества Е.Л. Белявская, И.Н. Тарасова, О.П. Попова провели мастер-классы по возрождению ремёсел: плетению на бердо и ткачеству на старинном ткацком станке.

  Весь второй день длился творческий конкурс. После его просмотра можно с уверенностью сказать, что Домам творчества и школам нашего района есть что показать зрителям. Юные артисты пели, танцевали. Коридоры Дома творчества пестрили яркими костюмами нарядных детей. Мамы и папы иногда не помещались в зрительный зал и стояли в фойе. Были показаны театры моды и дефиле причёсок. На суд жюри представлено три кукольных спектакля и пять театральных миниатюр…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.