Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

03.01.2018 13:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 28.12.2017 г.

Квитанции на оплату налогов можно получить в МФЦ по месту жительства

Источник: Межрайонная ИФНС России №8 по Республике Бурятия.

  С 21.09.2017 г. в соответствии с соглашением «О взаимодействии между многофункциональными центрами (МФЦ) Республики Бурятия и Управлением ФНС России по Республике Бурятия» расширен перечень налоговых услуг, которые налогоплательщики могут получить в МФЦ.

  В настоящее время сотрудники МФЦ предоставляют 11 государственных услуг, которые относятся к налоговому законодательству.

  Одной из значимых услуг, включённых в соглашение, является выдача квитанций на оплату задолженности по имущественным налогам физическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

  В МФЦ можно подать заявление на подключение к «Личному кабинету» налогоплательщика-физического лица. Карта с логином и паролем для входа в «Личный кабинет» будет направлена налоговым органом в адрес физического лица по почте.

  Возможна регистрация в «Личном кабинете налогоплательщика» с логином и паролем сайта Госуслуг. Для этого необходимо обратиться к официальному сайту ФНС России Nalog.ru, открыть вкладку «Личный кабинет физического лица» (верхний левый угол экрана), кликнуть на ссылку «Госуслуга» и ввести логин и пароль госуслуг.

  «Личный кабинет» предоставляет большой спектр возможностей для физических лиц, в том числе и оплату имущественных налогов. На официальном сайте ФНС России размещено более 50 электронных сервисов, с помощью которых можно получить всю необходимую информацию, касающуюся налогообложения.

  Через МФЦ можно сдать декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3 НДФЛ.

  Кроме перечисленных выше услуг сотрудники МФЦ предоставляют следующие услуги:

  — Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств;

  — Бесплатное информирование налогоплательщиков (в том числе в письменной форме) о действующих налогах и сборах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, в том числе в части приёма запроса и выдачи справки об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов;

  — Предоставление сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц;

  — Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре налогоплательщиков (ЕГРН);

  — Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;

  — Приём запроса о предоставлении запроса о предоставлении справки о состоянии расчётов с бюджетом;

  — Предоставление сведений, содержащихся в государственном адресном реестре;

  — Приём запроса о предоставлении акта совместной сверки расчётов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам.

  Информацию о действующем налоговом законодательстве можно получить по телефону 88002222222 (звонок бесплатный).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.