Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

24.01.2018 11:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 18.01.2018 г.

Уборку снега проводят только в центре Кабанского района?

Автор: Александра ЗИМИРЕВА.

Жители Селенгинска негодуют, почему в их посёлке никто не занимается этой работой

  Этот снимок сделал оказавшийся по делам в Кабанске и не сумевший скрыть своего удивления житель Селенгинска. Что в нём необычного? При всей обычности происходящего вывоз снега с улиц населённых пунктов в наше время стал настоящей редкостью.

  Администрация сельского поселения «Кабанское» совместно с ООО «Кабанское ДРСУ» организовали данную уборку снега по центральным улицам райцентра – Кирова и Октябрьской. Были вывезены более шестисот тонн снега. Привлечены к этой «операции» несколько единиц тяжёлой техники и рабочие-дворники.

  «Стараемся производить очистку дорог от снежного наката вовремя. Особенно по тем улицам, где высокая интенсивность движения транспорта. Снега в этом году много, поэтому нам пришлось организовать его вывоз. Думаю, если снегопады повторятся, то данные работы мы проведём ещё раз. От этого зависит наша с вами безопасность, да и село с чищеными дорогами, обочинами и тротуарами выглядит уютнее», — прокомментировала глава Кабанского поселения Л.С. Николаева.

  Селенгинцам, глядя на такую картину, остаётся только завидовать. Судя по тому, какие залежи снега, многочисленные выбоины на тротуарах и улицах накопила администрация МО ГП «Селенгинское»: о безопасности селенгинцев никто и не думает…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.