Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

23.01.2018 15:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 18.01.2018 г.

Участникам программы «Жилище»

Источник: Администрация МО «Кабанский район».

  Уважаемые участники Федеральной целевой программы «Жилище», районной муниципальной программы «Поддержка молодых семей, молодых специалистов в Кабанском районе, нуждающихся в улучшении жилищных условий»!

  Просим вас пройти перерегистрацию в Администрации МО «Кабанский район», в МКУ «Комитет по культуре и делам молодёжи», кабинет № 54.

  Согласно ст. 16 закона РБ от 07.07.2006 г. № 1732-III «О порядке ведения учёта граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма», участники программы должны проходить перерегистрацию один раз в 2 года.

  Особое внимание на данную информацию просим обратить те семьи и молодых специалистов, которые не прошли перерегистрацию.

  Специалист, курирующий жильё, сталкивается с ситуацией, когда молодые семьи вовремя не представляют (более 2-х лет) в комиссию сведения об изменении в составе семьи, месте проживания, номерах телефонов для связи. В таком случае даже факт включения молодой семьи в список не влечёт за собой принятие решения о выдаче свидетельства, поскольку найти такую семью не представляется возможным.

  Пожалуйста, помните об этом!

  Обращаем внимание на изменение в постановлении Правительства РФ от 17.12.2010 г. № 1050 (Постановление № 889 от 25.08.2015 года).

  Для перерегистрации нужно представить пакет документов:

  1. Справки от обоих супругов о заработной плате по форме 2 НДФЛ минимум за 6 месяцев, либо за отработанный период, если сменили место работы.

  2. Справку о составе семьи.

  3. Документ, подтверждающий признание молодой семьи, нуждающейся в жилых помещениях (выдаёт администрация поселения, на территории которого зарегистрирована семья).

  Телефон для справок: 41-5-96.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.