Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

29.08.2017 12:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 24.08.2017 г.

Стритбол - это здорово!

Автор: Е. КОТОВА.

В День физкультурника в Каменске прошли всероссийские массовые соревнования по стритболу в рамках проекта «Оранжевый мяч», в которых приняли участие 26 команд со всей республики.

  Стритбол – это уличный баскетбол, который отличается составом команды – 3 игрока и игровой площадкой – игра ведётся на одно кольцо и задействуется половина баскетбольного поля.
  В Бурятии турнир «Оранжевый мяч» уже на протяжении 7 лет традиционно проводится в Кабанском районе, в Селенгинске и Каменске, которые славятся сильнейшими баскетболистами республики.
  В этом году спортсменов принял на своей площадке Каменский лицей. Соревнования прошли в 4-х возрастных группах: мальчики и девочки 11-12 лет, 13-14 лет, девушки и юноши 15-16 лет, 17 лет и старше.
  В старшей женской и мужской группах победителями турнира стали спортсмены из п. Каменска. В группе юношей 15-16 лет первое место заняла команда ДЮСШ-5 г. Улан-Удэ, второе — команда п. Каменска, третье – ДЮСШ-5. Таким же образом распределили места команды мальчиков в группе 13-14-и лет.
  У девочек в двух средних возрастных группах, а также в младшей группе мальчиков и девочек победителями и призёрами стали каменчане, выступление которых в «Оранжевом мяче» смело можно назвать блестящим.
  Команды, занявшие 1-е, 2-е и 3-е призовые места, награждены кубками, медалями и дипломами Министерства спорта России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.