Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

25.08.2017 08:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 17.08.2017 г.

А дети всё плачут...

Автор: От имени родителей, Н.В. ПОЯН.

Открытое письмо НАЧАЛЬНИКУ РАЙОННОГО УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ Л.А. ХАМУЕВОЙ.

  Уважаемая Лариса Анатольевна! К вам обращаются родители детского сада «Алёнушка» п. Селенгинска.
  Знаете ли вы, как в летнее время организована работа в детских садах, в частности, в «Алёнушке»? Видели ли вы своими глазами, что творится утром в переполненных группах, куда ходят дети 3-4-х лет? Уже на подходе к саду слышно, как дети плачут.
  Не нам вам объяснять, что в этом возрасте ребёнок привыкает к своему воспитателю, и ему трудно принять кого-то другого. А тут не просто один чужой воспитатель — их несколько, и меняются они чуть ли не каждый день. При этом не все воспитатели способны успокоить ребёнка, увлечь его, взять на руки. Потому что некоторые, видимо, тоже привыкают к своим детям и не проявляют особого интереса к чужим...
  Группы переполнены, уследить за каждым ребёнком невозможно. Детей «смешивают», и в ясельной группе оказываются дети трёх с половиной лет... После летнего рабочего дня на воспитателей жалко смотреть: девять часов в переполненной группе то плачущих, то галдящих трёхлетних детей — это, конечно, тяжело.
  И мы не против того, чтобы воспитатели ходили в отпуск, но почему большая их часть уходит летом? Заведующая детсадом «Алёнушка» после разговора с нами пошла на уступки и открыла дополнительную группу, отозвав из отпуска одного из воспитателей. Значит, этот вопрос решаем, но, по словам О.В. Мироновой, лишь при помощи РУО, в том числе финансово. Поэтому мы обращаемся к вам с просьбой пересмотреть график отпусков воспитателей детского сада «Алёнушка», а также разгрузить летом группы, в которых дети совершенно не подходят по возрасту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.