Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

22.08.2017 08:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 17.08.2017 г.

В вагонах - модернизация...

Автор: Елена ШУШУЕВА.

На комбинате сейчас «горячее время». Весь световой день идёт разгрузка оборудования. Работают Сергей МИНЕЕВ, Василий ХОХЛОВ, Евгений СЕНОТРУСОВ.

ЦКК готовится к самому крупному ремонту в своей истории.

Комбинат богат отличными специалистами. Вся информация за сутки
концентрируется у главного диспетчера комбината, или, как его ещё
называют, «ночного директора» — Валентины Михайловны СМОЛЕНЦЕВОЙ.
Глядя на эту молодую, красивую женщину, трудно поверить,
что она трудится на ЦКК уже более четверти века…

  На комбинат пришёл состав из 52-и вагонов из Китая с новым оборудованием для замены основных узлов картоноделательной машины.
  Вагоны-контейнеры длинным рядом «выстроились» на базе оборудования. Оно разгружается и перевозится в цеха. Производство будет остановлено на четыре недели. За это время работники комбината демонтируют отработавшую своё «кадээм», освобождая место для нового оборудования.
  В конце августа комбинат ждёт большую группу инженеров и рабочих из Китая. Они должны смонтировать и пустить в работу картоноделательную машину. Также ЦКК привлекает к модернизации инженеров-специалистов из Кемерово, других городов России.
  Время останова будет использовано и для ремонтов в других цехах предприятия.
  Большие объёмы работ тщательно спланированы. Цветные таблицы с задачами каждого подразделения занимают почти всю стену на «картонке». Ведущие инженеры комбината регулярно собираются на планёрки. Сроки сжатые: с 21 августа до 16 сентября. Работники ЦКК хотят завершить эту часть модернизации к своему профессиональному празднику – Дню работников леса и лесоперерабатывающей промышленности.
  Селенгинский картон ждут покупатели… Дорогостоящее техническое перевооружение – необходимо. И коллектив ЦКК старается добиться улучшения качества продукции, увеличивая её выпуск.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.