Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

22.08.2017 14:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 17.08.2017 г.

Помогают детям

Российский детский фонд в Бурятии вновь начал приём заявок в рамках проекта «Панда» в помощь детям с детским церебральным параличом и аутизмом, а также с нарушениями центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата.

  В конце августа из Китая в Улан-Удэ для проведения консультации детей вновь прилетит доктор Ши Шэнкунь, президент Медицинской международной ассоциации врачей «Шэндэ», главный врач Пекинской реабилитационной клиники «Эркан Байван».
  Ранее, в апреле и июне этого года, доктор Ши провёл консультацию и составил план последующего лечения более 200-м детям из Бурятии, Забайкальского края, Иркутской области и Тывы.
  По статистике в Республике Бурятия насчитывается более 700 детей с ДЦП. В 2017 году Российский детский фонд в Бурятии приступил к реализации международного проекта «Панда». Проект предусматривает реабилитацию детей с детским церебральным параличом в лучших специализированных клиниках Китая. Китайские врачи, используя передовой европейский опыт и традиционную китайскую медицину, достигают эффективности лечения этой болезни до 67% у детей в возрасте до 5 лет. В клиниках Китая прошли лечение уже более 200 000 детей со всего мира. Результаты их реабилитации превосходны!
  В рамках проекта — врачебное консультирование, а также проезд до Китая и обратно на каждого ребёнка и сопровождающего его взрослого абсолютно безвозмездно. Проезд обеспечивается ещё одной крупной благотворительной программой Детского фонда «Мили доброты».
  На сегодняшний день уже трое детей из Бурятии: Шагдар Арбалжинов, Алтангэрэл Козлова и Алиса Лымарь прошли обследование и последующее лечение в Китае благодаря проекту «Панда» и «Добрым милям». А в ближайшее время ещё семь детей отправятся в Поднебесную на лечение и реабилитацию.
  Российский детский фонд (Бурятское отделение) продолжает вести набор групп на консультацию и реабилитацию детей в рамках проекта «Панда».

  Заявки на консультацию утверждённого образца можно подавать по электронной почте: burfond@yandex.ru. Контактные телефоны для записи на консультацию: 8-951-633-17-70, 8 (3012) 44-07-57. Группа ВКонтакте https://vk.com/clubpandamia.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.