Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

02.08.2017 08:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 27.07.2017 г.

«Единение»

Источник: Официальный портал органов государственной власти РБ

Около 800 человек из Бурятии, Иркутской области, Приморского и Забайкальского краёв собрались на IX республиканском фестивале казачьей культуры «Единение» в Кабанске.

  Задачи фестиваля — возрождение самобытной казачьей культуры, образа жизни, традиций и духовных ценностей казаков.
  В рамках праздника прошли творческие конкурсы, казачьи конные соревнования по вольной джигитовке и многоборью, а также спортивные состязания пластунов и этап всероссийской детской военно-спортивной игры «Сполох — 2017», победители которой смогут отправиться на финал всероссийских соревнований в Анапу.
  В торжественном открытии приняли участие исполняющий обязанности Главы Бурятии Алексей Цыденов, главный федеральный инспектор по Бурятии Сергей Ромахин, и.о. зампреда правительства РБ, руководитель администрации Главы РБ и Правительства РБ, председатель комиссии по делам казачества при правительстве Бурятии Пётр Носков, председатель комитета Народного Хурала по национальным вопросам, общественным и религиозным объединениям Цыденжап Батуев, атаман Забайкальского войскового казачьего общества Геннадий Чупин, Атаман Окружного казачьего общества «Верхнеудинское» казачий полковник Борис Бородин и другие.
  Казаки сохраняют лучшие традиции народа, заявил Алексей Цыденов. «Вы сохраняете традиции – традиции доблести, традиции мужества, традиции крепкой семьи, традиции, когда от отца к сыну переходит любовь к Родине, обязанность защищать долг и честь», — сказал Алексей Цыденов.

  Окружное казачье общество республики «Верхнеудинское» является частью Забайкальского войскового казачьего общества. Более половины из 1,4 тыс. его участников приняли обязательства по несению государственной или иной службы. Они помогают охранять природу и общественный порядок, участвуют в обеспечении экологической и пожарной безопасности, в защите государственной границы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.