Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

17.08.2017 15:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 10.08.2017 г.

Райцентр к 1 сентября готов!

Автор: Екатерина ВОКИНА.

Комиссия осматривает ограду детсада №16 с. Кабанска.

Приёмка школ, детских садов и Дома творчества райцентра совпала по времени с ЧП на Лемасово — массовым отравлением большой группы людей.

  Видимо, поэтому представитель Роспотребнадзора С.А. Литвина не приняла участие в работе комиссии, осмотрев лишь в самом начале дня среднюю школу. После этого начальство срочно отозвало С.А. Литвину. Начальник Управления образования Л.А. Хамуева серьёзно озаботилась проблемой: присутствие в комиссии сотрудника Роспотребнадзора крайне необходимо, ведь школам после приёмки работать целый год, и нужно, чтобы всё было в порядке. Остальные члены комиссии работали каждый в своём направлении.
  Замечания, которые ранее были высказаны Роспотребнадзором в адрес школы, в летний период были устранены. В столовой исправлено оборудование, заменено оконное стекло, которое разбили юные казаки — во время летнего фестиваля они проживали здесь. Постепенно оборудуется детская площадка, созданая на месте пустыря. Подводя итоги осмотра, комиссия выразила благодарность директору самой большой школы района В.И. Вяткиной за подготовку здания к новому учебному году.
  Следующим объектом был Дом творчества. Здесь тоже проведена большая подготовительная работа. Осталось провести противопожарную подготовку чердака и обновить стенд по безопасности дорожного движения.
  Изменения к лучшему произошли в детском саду №15. В прошлом году в нашей газете вышла публикация о том, что дети в этом садике мёрзнут зимой, так как старые окна не держат тепло. Роспотребнадзор провёл проверку по данному материалу и подал в суд иск по устранению нарушения. Таким образом в саду было заменено большинство окон. Из 6 млн. 800 тыс., выделенных на ремонт 53-х образовательных учреждений района в этом году, только на замену окон в 15-м детсаду ушло 475 тыс.
  В подарок в честь юбилея района и предприниматель Д. Деменко тоже вставил в некоторых кабинетах окна и двери, за что коллектив во главе с заведующей В.Д. Кобылкиной ему очень благодарен.
  Порадовали комиссию перемены, произошедшие в детском саду №16. Новая заведующая Т.В. Фролова прилагает много усилий, чтобы детям в стенах детсада было уютно, чтобы они постигали мир с помощью новых компьютерных технологий и выходили в школьный мир подготовленными.
  Здесь, как и в 15-м детсаду, установлены камеры слежения, чтобы ни один посторонний не мог проникнуть на территорию. Комиссия работала в райцентре больше половины рабочего дня и пришла к выводу, что все учреждения здесь к новому учебному году готовы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.