Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

17.08.2017 08:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 10.08.2017 г.

Большой сбор гиревиков на Байкале

5-6 августа в посёлке Энхэлук на Байкале прошли четвёртый этап Кубка мира и международные соревнования серии Гран-при по гиревому спорту.

  В этом году в соревнованиях приняли участие гиревики — 108 спортсменов из 16 регионов России — от Республики Крым до Камчатки и Сахалина; а также из-за рубежа — Монголии, Китая, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Были и представители Европы.
  Почётным гостем мероприятия стал экс-чемпион мира по боксу в супертяжёлом весе, депутат Госдумы, известный спортсмен Николай ВАЛУЕВ (на фото вверху).
  Он успел познакомиться с местным народом, съездить на байкальскую рыбалку, поздравить и наградить победителей Кубка мира.
  Среди тех, кто принимал награды из рук прославленного спортсмена – наш Сергей Каргин (на фото слева). Выпускник Шигаевской средней школы, которого с юных лет к «железным играм» привлёк отец, наш известный гиревик Ярослав Каргин, стал настоящим открытием соревнований. Ему не было равных в весе 73 кг, где он победил с 60 подъёмами двухпудовых гирь по длинному циклу.
  Юный мастер спорта России вплотную приблизился к заветному рубежу – «Мастер спорта международного класса», с чем мы от имени читателей «БО» и редакции нашей газеты его искренне поздравляем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.