Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

15.08.2017 15:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 10.08.2017 г.

Пожар унёс три жизни

Автор: Виталий ПОПОВ.

27 июля посёлок Каменск охватила страшная весть: в одном из частных домов произошёл пожар, в котором погибли три человека: супруги пенсионного возраста и их 10-летний внук.

  Возгорание произошло глубокой июльской ночью.
  Пожарных, увидев пламя на крыше дома, вызвали соседи, которые и поспешили первыми на помощь. Они выбили окна, пытались докричаться до хозяев, но дом внутри уже был сильно задымлён.
  Спасать людей было уже поздно…
  Прибывшие на место пожара сотрудники МЧС совместно с жителями соседних домов в течение нескольких часов боролись с огнём. Однако из-за сложности пожара не удалось спасти даже строения, не говоря уже о находившихся внутри дома людях.
  Тела погибших после разбора завалов были обнаружены на месте, где раньше находился зал.
  По информации Следственного комитета, зимой к семейной паре пенсионеров переехала жить дочь со своим мужем и двумя детьми. За несколько дней до случившегося молодая пара с одним ребёнком уехали в город, оставив второго на попечение родителей матери.
  В Отделе надзорной деятельности сообщают, что причина возгорания до сих пор не установлена — материалы с места пожара находятся на изучении у экспертов.
  И хотя по предварительным данным разных служб и ведомств считается, что возгорание, унёсшее жизни троих человек, началось в ограде, а уже затем огонь перекинулся на дом со стороны гаража, родственники погибших с этим категорически не согласны.
  После осмотра места трагедии у них возникло слишком много вопросов, на которые «люди из органов» не обратили внимания. А главный вопрос, которым они были озадачены при нашей с ними встрече – почему в течение недели после пожара никто из уполномоченных лиц не приезжал на место происшествия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.