Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

11.08.2017 15:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 03.08.2017 г.

Не открывайте двери по ночам…

Автор: Наш КОРР.

Здесь, между ржавой печкой и старыми досками, преступник расправился со своей жертвой.

Утром 9 июля в ограде одного из домов в городе Бабушкине было обнаружено тело 66-летней пенсионерки, скончавшейся от ножевых ранений.

  При осмотре места преступления рядом с оградой дома была обнаружена мёртвая собака погибшей со схожими ранами от ножа. Из дома пенсионерки пропали продукты питания, мобильный телефон, витамины для глаз…
  Для установки личности преступника следователем совместно с оперативными сотрудниками полиции было решено допросить ранее судимых жителей Бабушкина, среди которых и был выявлен убийца. В ходе осмотра в кармане 27-летнего уроженца Бабушкина были обнаружены те самые витамины для глаз, пропавшие из дома пенсионерки.
  По данным следствия, обвиняемый несколько недель назад вернулся из колонии. На воле проживал у своей матери и нередко злоупотреблял алкогольными напитками. В ночь на 9 июля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашёл в ограду одиноко проживающей пенсионерки, у которой хотел занять денег на покупку спиртного. Женщина в это время ещё не спала и на стук в окно вышла на улицу. Получив отказ на требование дать денег, которых у пенсионерки и не было, нежданный гость внезапно достал нож и ударил им лаявшую на него собаку. Затем подобрав черенок от лопаты, преступник с силой нанёс им удар пенсионерке по голове. От удара женщина упала на землю и попыталась позвать на помощь, но злоумышленник добил её двумя ударами ножа в область шеи. После этого, похитив из дома вещи и продукты питания, скрылся с места преступления.
  Тело погибшей обнаружил её сын Евгений. Он рассказывает, что в последний раз виделся с матерью субботним вечером, когда приходил её навестить и поработать на огороде. А уже в воскресенье утром, придя набрать воды для полива, обнаружил её лежащей возле дома.
  «Сначала я подумал, что ей стало плохо, — рассказывает Евгений. – Решил помочь подняться, а она холодная… Сразу же вызвал полицию, скорую, позвонил брату. После этого решил осмотреть дом. Везде горел свет, работал телевизор. Понять, что её обокрали, было нетрудно: в холодильнике отсутствовали продукты, которые пару дней назад я лично ей покупал. Также нигде не было мобильного телефона, и он был отключён. На улице, в траве, я обнаружил мёртвую собаку, которая, видимо, насколько хватило длины цепи, убежала от убийцы. Чего хотел нападавший, не знаю. Денег у мамы и вправду не было, пенсия ей приходила только 16-го числа. Видимо, чтобы хоть что-то взять, он и забрал продукты. Сколько раз мы ей говорили, чтобы никому дверь не открывала… Ну вот, открыла…» – с тоской в глазах подвёл итог Евгений.
  Жители соседней улицы говорят, что слышали лай собак в ту ночь, но значения этому не придали – такое бывало нередко. Самого убийцу, которого разыскали уже на второй день после преступления, характеризуют крайне отрицательно: школу не окончил, имеет судимость, нигде не работает, ведёт аморальный образ жизни.
  Сейчас по данному уголовному делу идут необходимые следственные действия, ведётся сбор доказательной базы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.