Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

05.12.2017 16:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 30.11.2017 г.

В Мухоршибирь, культуру смотреть

Автор: Г. СОКОВИКОВА.

Ранним ноябрьским утром дружная команда Кабанской библиотеки выехала в Мухоршибирский район, чтобы своими глазами увидеть новое современное здание районного Дома культуры и библиотеки, посетить сельские библиотеки и музеи района.

  Трёхэтажное здание Дворца культуры контрастно выделяется на фоне старинных одноэтажных построек прошлого века. Внутренние интерьеры поражают просторными холлами, креативным дизайном стен.

  Анна Фёдоровна Фёдорова — директор библиотеки — проводит экскурсию. Библиотека расположена на трёх этажах, оснащена новой мебелью и техническим оборудованием. За полгода проделана огромная работа по комфортному размещению библиотеки в новом здании.

  В этот день мы побывали на родине народного писателя Бурятии И.К. Калашникова, в его музее-усадьбе в с. Шаралдай, в местной сельской библиотеке и доме-музее семейского быта. Яркие впечатления остались от посещения Тугнуйского образовательно-культурного комплекса, который был построен после посещения села В. Путиным. Дополнительно были построены новые ФАП, спортзал...

  В завершении мы побывали в Мухоршибирской сельской библиотеке. Получается, что в райцентре три библиотеки на пять тысяч населения!

  Мы познакомились с передовыми учреждениями культуры района, запечатлели на фото всё, что нас заинтересовало, чтобы использовать в своей работе, рассказать и показать коллегам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.