Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

27.12.2017 08:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 21.12.2017 г.

Отличная инициатива

  В ноябре текущего года прошло незаметное, но значительное событие для Елани — собрание жителей села.

  В целях обеспечения согласования общественно-значимых интересов граждан, органов государственной власти и органов местного самоуправления, для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития села было принято решение о создании Совета села из наиболее активных и уважаемых жителей.

  И вот в пятницу, 8 декабря, состоялось первое организованное заседание Совета. Был выбран председатель — Иван Михайлович Андреев, его заместитель — Вера Владимировна Коновалова.

  Предложенный проект Положения о Совете села было решено передать в администрацию сельского поселения для его утверждения.

  Совет поставил перед собой главную на сегодня задачу — просить руководство района об ускорении решения вопроса о переоборудовании кинозала Дома культуры в спортивный зал. Это просто необходимо жителям Елани, причём всех возрастов, а особенно молодёжи.

  План работы Совета села будет составляться на основе пожеланий жителей Елани в январе будущего года.

  Совет старейшин, президиум районного Совета ветеранов поздравляют жителей Елани с организованной гражданской инициативой. Желаем, чтобы вы проявляли настойчивость и принципиальность в решении проблем, которые накопились за десятки лет, а также одновременно учились решать поставленные перед вами задачи на разных уровнях власти!

  Также надеемся, что власти в свою очередь будут содействовать вашей инициативе.

И.И. ЕВТЕЕВ, председатель

Совета старейшин района.

Л.Г. ХУДЯКОВА, председатель

Совета ветеранов района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.