Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

20.12.2017 16:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 14.12.2017 г.

Пенсионерка из Кабанского района жалуется на «Почту России»

Е.М. ЕГОРОВА: «На Кабанской почте по две недели «без движения» лежат письма и посылки…»

Почтовики систематически задерживают её посылки

  В редакцию «Байкальских огней» обратилась пенсионерка из Кабанска Е.М. ЕГОРОВА. Причём приходит она с жалобой на работу отделения почтовой связи с. Кабанск во второй раз.

  «Прочитала в «БО» ответ С.Г. Бородина, заместителя директора УФПС РБ, и категорически с ним не согласна. В ответе написано, что нарушения сроков доставки моей посылки не выявлено.

  31 июля этого года брат отправил мне посылку из Красноярского края. Посылку эту с нетерпением ждала не только моя семья, но и семья родственников. Но заканчивалась четвёртая неделя, извещения о посылке всё не было. Несколько раз я звонила на почту и интересовалась о посылке, спрашивала у нашего почтальона. Ответ – отрицательный.

  17 августа я пошла на почту платить за электроэнергию. Снова стала спрашивать у оператора : «Посылки — нет». Это была пятница. Вечером позвонил мой брат и сказал, что он посмотрел по интернету и выяснил, что посылка ещё с 7 августа находится в Кабанском отделении почтовой связи по улице Октябрьской…

  И лишь 21 августа, в понедельник, я смогла её получить. Так как это «сроков нарушения доставки не выявлено»? Извещение о посылке вообще не было доставлено! У моего брата есть распечатка о том, что 7 августа посылка была в Кабанске. Две недели посылка лежала в Кабанске без движения… И почему такой ответ – отписка?

  Я бы не стала вновь обращаться в редакцию, но в ноябре — второй случай, снова связанный с затягиванием доставки корреспонденции в нашем Кабанском почтовом отделении.

  Ожидала я письма из Москвы – выписала сувенирную продукцию для подарков родственникам. Ждала, потому что оттуда должны были отправить квитанцию, чтобы оплатить через банк. Письмо мне доставили 23 ноября. На конверте есть два штампа. Из Москвы письмо отправлено 31 октября. Штамп нашего Кабанского отделения связи датирован 9 ноября. А письмо почтальон принёс через две недели – 23 ноября… Получала я его, когда дома был мой муж, он может это подтвердить.

  И снова я спрашиваю, где «пряталось» письмо две недели? Ведь оно, судя по штемпелю, было на нашей почте 9 ноября!

  Причём, за эти двухнедельные задержки никто не извинился. Когда же в Кабанском почтовом отделении будут доставлять корреспонденцию в нормальные сроки?»

  От редакции: мы вновь обращаемся к руководству УФПС Республики Бурятия по письму пенсионерки Е.М. Егоровой. Надеясь, что в этот раз проверка будет более детальной…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.