Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

24.11.2017 15:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 16.11.2017 г.

«Полицейский» класс

Автор: С. КОМАНОВА.

Пятнадцать лет в Каменской школе №2 успешно работает профильный класс правовой направленности, единственный «полицейский» класс в республике, где ребят готовят профессионалы.

  Процесс обучения в правовых классах нацелен на выбор будущей профессии, воспитание гражданского мировоззрения и законопослушания, патриотизма, любви к Отчизне.

  Курсанты одеты в единую форму, которая не только дисциплинирует их самих, но и других учеников. Школа активно сотрудничает с отделом МВД России по Кабанскому району и силовыми структурами Республики Бурятия. Ребята выезжают на занятия в расположение базы ОМОН «Кречет» войск национальной гвардии Российской Федерации, знакомятся с работой Следственного комитета и встречаются с ветеранами МВД. Пусть они и не все станут юристами, но полученные основы правовых знаний, безусловно, помогут им в дальнейшем.

  Для учащихся правовых классов организованы занятия по самообороне, преподаются спецкурсы: «Основы права», «Основы криминалистики», «Огневая подготовка» и другие дисциплины. Преподаватели — сотрудники отдела не только ведут занятия, но и участвуют во многих мероприятиях. Это капитан полиции Юрий Иванович Каширихин, лейтенант полиции Игорь Викторович Суворов, майор полиции Оксана Викторовна Карнышева, майор полиции Татьяна Михайловна Секерина, майор полиции Вера Евдокимовна Черниговская.

  10 января ребята были приглашены своими старшими коллегами на празднование профессионального праздника Дня работников органов внутренних дел.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.