Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

01.11.2017 16:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 26.10.2017 г.

Спорный вопрос

Автор: Сергей БОРОВИК.

Глава района Алексей СОКОЛЬНИКОВ выкроил время для посещения хозяйства Александра САФРОНОВА. Обосновавшийся в Оймуре бывший музыкант, а ныне пенсионер из Улан-Удэ Сафронов стал героем республиканских СМИ, которые с сочувствием тиражируют его жалобы на притеснение со стороны сельской и районной администраций.

  Мы тоже писали о его жизни в кабанской глубинке в материале «Соло на саксофоне» («Байкальские огни» от 4 мая с.г.).

  Осмотрев хозяйство, где всё ещё только обустраивается и монтируется, перешли в кабинет главы поселения В.В. Посохова. Выяснилось, что фактических претензий у «начинающего крестьянина» к муниципальным властям нет. Корни главной его проблемы – с оформлением в собственность здания бывшей конторы СПК «Оймурский» связаны с недобросовестной работой конкурсного управляющего и кадастрового инженера. Это послужило основанием для прокурора Кабанского района внести представление об устранении нарушений действующего законодательства.

  Ещё одна проблема начинающего сельхозпроизводителя – взаимоотношения с односельчанами. Из Оймура во всевозможные инстанции идут коллективные жалобы. Лейтмотив одних – «Защитите Сафронова!», других – «Призовите Сафронова к порядку!» Село разделилось на две непримиримых пока части. А какая-то часть просто приворовывает у него…

  Понятно, что вся эта поднятая волна мешает делу. «Реалити шоу», как называет шум вокруг его находящегося в зачаточном состоянии бизнеса сам Сафронов, стало стеной, в которую он и упёрся.

  Разговор был долгим и непростым. «Начинайте работать. Мы поможем всем, что в наших силах», — сказал на прощание глава района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.