Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

26.10.2017 14:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 19.10.2017 г.

Налоговый час

Источник: Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №8 по РБ.

Когда нужна доверенность

  Учитывая неоспоримые преимущества предоставления отчётности в налоговый орган через Интернет по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) большинство индивидуальных предпринимателей и юридических лиц пользуются услугами уполномоченных представителей или так называемых «третьих» лиц. В этом случае обязательным условием является оформление доверенности между «третьим» лицом и налогоплательщиком на представление его интересов в налоговом органе.

  Индивидуальные предприниматели оформляют доверенность у нотариуса, юридические лица — на фирменном бланке предприятия. Доверенность представляется в налоговый орган в виде оригинала либо копии, заверенной в установленном порядке самим налогоплательщиком.

  Межрайонная ИФНС России №8 по Республике Бурятия предлагает налогоплательщикам, сдающим отчётность через «третьих» лиц, до наступления срока сдачи отчётности предоставить в инспекцию заверенные надлежащим образом копии доверенностей для исключения случаев отказа приёма отчётности в связи с отсутствием доверенности. Доверенность необходимо представить в инспекцию лично, либо по почте заказным письмом с уведомлением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.