Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

30.12.2016 09:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 103-104 от 26.12.2016 г.

Ждите 31 ноября?..

Вот и заканчивается год, как каменчан из ветхого дома переселили в сырую, во всех смыслах, новостройку по Кирова, 19.

  Не счесть, сколько комиссий за это время осмотрели «чудо-строение». По результатам можно судить — большинство прибыли сюда «для галочки». Из числа последних – визит работников компании, которая установила окна. Бравые парни прошлись по квартирам, побрызгали монтажной пеной и потерялись вот уже на две недели. Был и некий строитель из компании-застройщика «Континет», который пообещал сделать, наконец, вентиляцию в доме. Но весной... Объединяет «визитёров» то, что никто из них толком не представился и никаких документов на руки людям не предоставил.
  Ах, да, ещё же были люди из жилищной инспекции, деловито подчеркнувшие, что они здесь «инкогнито». И, совсем в духе гоголевского «Ревизора», радиаторы в ледяных квартирах встретили дорогих гостей неистовым жаром. Народ-то тогда обрадовался – тепло пришло! Не учли, горемыки, что «проверяльщики» уедут, а к коренным жителям дома батареи вновь «охладеют».
  А тем временем райадминистрация давно уже заключила в суде мировое соглашение с «Континентом», строго наказав ему исправить все недостатки – кому резинку на дверь приклеить, кому дверь балконную отрегулировать, поштукатурить, одним — даже пару батарейных секций подкинуть!.. И всё это необходимо сделать до 31 ноября 2016-го! Во как! Шутка про китайскую пасху, оказывается, устарела. Районный комитет ЖКХ и строительства вместе с судьёй Арбитражного суда Л.Ф. Салимзяновой придумали новый прикол про абстрактные даты. Кстати, ни о проблемах отопительной системы, ни о сырости в квартирах никто при заключении мирового соглашения и слова не замолвил. Да и зачем!? Уж коли грибок в квартире живёт, то и человек от мороза ноги не протянет…
  В общем, товарищи жильцы, пишите письмо Деду Морозу, быть может он разрешит вашу проблему. А если он окажется «из тех же», то хоть посмотрим, на кого «стрелки переведёт».
  С годовщиной вас!

Виталий ПОПОВ.
п. Каменск.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.