Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

04.10.2016 16:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79-80 от 03.10.2016 г.

«Красный свет на переезде»

Ответ Службы корпоративных коммуникаций Восточно-Сибирской железной дороги по поводу закрытия переездов.

  Уважаемая редакция газеты «Байкальские огни»! Прежде всего, благодарим Ивана Владимировича Устьянцева за то, что он поднял тему временного закрытия железнодорожных переездов на страницах вашего издания. Благодаря этому у Восточно-Сибирской железной дороги появилась возможность дать разъяснения жителям населённых пунктов Кабанского района относительно работы железной дороги.
  В настоящее время на магистрали проходят масштабные ремонтные путевые работы, самый пик которых приходится на летний период. В 2016 году на Восточно-Сибирской железной дороге по программе путевой кампании запланировано отремонтировать более 512 км, что на четверть больше по сравнению с предыдущим годом. Осуществление работ по модернизации пути производится по принципу длительных технологических перерывов.
  Кабанский район находится между двумя железнодорожными участками, где в этом году идут активные ремонтные работы. На участке Боярский-Посольская ремонты проходили с 7 июля по 30 августа, на участке Заудинский-Тальцы – с 3 июня по 24 июля. Технология работ организовывается таким образом, чтобы минимизировать время простаивания поездов или организовать их движение по второму свободному пути. В любом случае интервал между движениями поездов очень короткий, порой до 6 минут, что и ведёт к плановым закрытиям переездов.
  К сожалению, климатические условия Иркутской области и Республики Бурятия не позволяют производить данные работы круглогодично, модернизация пути сопряжена с капитальными работами по земполотну.
  Тем не менее, руководство Восточно-Сибирской железной дороги надеется на понимание и терпение людей, потому что наша главная цель – это безопасное движение поездов, достичь которую можно только при наличии планового и своевременного ремонта железнодорожного полотна.
  Относительно незапланированного закрытия железнодорожного переезда на ст. Селенга в конце августа текущего года поясняем: 19 августа 2016 года в утренние часы из-за сильного штормового фронта, вызвавшего ураганный ветер, грозу и сильный ливень, из строя вышел ряд устройств системы автоматики и телемеханики, отвечающих за регулирование движения поездов на станциях, перегонах и других участках железной дороги. По этой причине движение поездов было оперативно остановлено. Проблемы были устранены в максимально короткие сроки, однако при пропуске задержанных грузовых поездов, а их было 27, срабатывала автоматическая переездная сигнализация, поскольку поезда пропускались с минимальным интервалом в несколько минут.
  Случаи, подобные произошедшему 19 августа, носят характер чрезвычайных ситуаций и, соответственно, информировать о закрытии железнодорожного переезда было невозможно. Обычно при плановых ремонтных работах службой корпоративных коммуникаций дороги за два дня до закрытия переезда проводится информирование через средства массовой информации, объявление о дате и времени закрытия ж/д переезда, а также об организации объезда для легковых и грузовых автомобилей размещается на официальном сайте ВСЖД.
  Восточно-Сибирская железная дорога приносит извинения за причинённые неудобства и, пользуясь случаем, просит не нарушать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов.

Служба корпоративных коммуникаций Восточно-Сибирской железной дороги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.