Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

30.12.2015 10:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 103-104 от 28.12.2015 г.

«44-й проследовал мимо»

Ответ Бурятского транспортного прокурора Л.Я. Хорошева на жалобу о прошедшем мимо поезде.

  Читатели, наверное, помнят невероятную историю В.И. Стрельцова, который собирался везти внучку в Хабаровск к родителям, а поезд не остановился на ст. Тимлюй.

  После публикации в «БО» он получил ответ от Бурятского транспортного прокурора Л.Я. Хорошева. Жалоба была направлена и в Дальневосточную транспортную прокуратуру г. Хабаровск. Ответ заместителя транспортного прокурора Д.Ю. Баренбаума, мягко говоря, разочаровал. Те, кто нарушил права пассажиров Стрельцовых, якобы уволились и ничего теперь доказать невозможно. В общем, документ больше похож на отписку:
  «Уважаемый Владимир Иосифович!
  Хабаровской транспортной прокуратурой проведена проверка по вашему обращению в части доводов об отсутствии у проводника пассажирского вагона бейджика, о не предоставлении вам книги отзывов и предложений, об отсутствии мест по купленным вами билетам.
  Проверкой установлено следующее. Подтвердить либо опровергнуть факт отсутствия у проводника пассажирского вагона А.И. Иванова бейджика, отказа в предоставлении начальником пассажирского поезда № 44 Т.П. Токмаковой книги отзывов и предложений в ходе проверки не представилось возможным в связи с увольнением указанных лиц из пассажирского вагонного депо Хабаровск.
  Проверкой обращения об отсутствии мест по купленным билетам установлено, что согласно бланку учёта населённости вагона и расхода постельного белья 26.08.2015 г. на место № 23 по билетам пассажир посажен на станции Тулун до станции Смодянка и на станции Тимлюй до станции Хабаровск — 1 пассажир, на место № 27 — 1 пассажир. При этом установлено и вами не опровергается, что проводником пассажирского вагона место по вашему билету было освобождено для вас.
  По результатам проведённой проверки нарушений требований законодательства о защите прав пассажиров не установлено, основания для принесения мер прокурорского реагирования не имеется.
  Одновременно разъясняю, что согласно ст. 10 федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» решение, принятое прокурором не препятствует Вашему обращению за защитой своих прав в суд. Данное решение вы вправе обжаловать Хабаровскому транспортному прокурору или в Железнодорожный районный суд г. Хабаровска».
Д.Ю. БАРЕНБАУМ.
Заместитель
транспортного прокурора.
  Вот такой ответ. Как будто ничего из ряда вон выходящего не произошло. Ну, прошёл поезд мимо станции – что тут страшного? Не дали вам книги жалоб и не представились ни проводник, ни начальник поезда – так они уволились, что с них возьмёшь? А то, что место ваше при посадке было занято – так вам же его потом освободили. Подумаешь, «делов-то»... Так что собирайте, Владимир Иосифович, документы, свидетелей – и в суд. А иначе, как говорится, не видать удачи!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.