Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

18.08.2014 00:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65-66 от 14.08.2014 г.

Помогите сохранить такси!

Депутатам Народного Хурала РБ А.П. Попову, Л.В. Селивёрстову.

Уважаемые Александр Петрович и Леонид Викторович!

К вам обращаются индивидуальные предприниматели, занимающиеся перевозкой пассажиров и багажа легковым такси на территории Кабанского района.

25 июня 2014 года в первом чтении принят проект закона РБ “О внесении изменений в закон Республики Бурятия”, согласно которому предлагается установить жёлтую цветовую гамму кузова легкового такси. В связи с этим 31 июля 2014 года был созван “круглый стол” на тему “Перевозка пассажиров и багажа легковым такси на территории Республики Бурятия: проблемы и перспективы”.

На “круглый стол” были приглашены индивидуальные предприниматели, которые занимаются перевозками (“Таксомоторный парк” и 12 индивидуальных предпринимателей). А вот ООО “Ягуар”, ООО “Гарант”, ИП “Хамуев”, ИП “Истомин”, индивидуальные предприниматели, которые осуществляют перевозку пассажиров и багажа по маршруту “Кабанск-Каменск” не были приглашены на “круглый стол”.

Не посчитали нужным выслушать наше мнение о принятии этого закона. Нас как будто и не существует. За “круглым столом” были в основном представители из Улан-Удэ. Они направляют и принимают закон в свою пользу, как им удобно и выгодно работать, не прислушиваясь к нашему мнению.

Мы не раз обращались в разные инстанции о нелегальных такси – частных извозчиках. Со временем мы сами своими силами решили эту проблему. В районе нет ни одного “нелегала”. Городские же перевозчики не могут справиться со своими “нелегалами”, придумывая жёсткие законы и правила для тех, кто работает легально, приобретает разрешения и платит налоги.

Мы платим все налоги и взносы, зарплату водителям. Работать легально на рынке такси сейчас непросто. Повысились страховые выплаты для ИП, подорожал бензин и т.д. Рынок такси гибок, он быстро меняется, вынуждая слабых уйти, а сильных приспособляться. Если депутаты Народного Хурала примут закон об обязательном жёлтом цвете кузовов легкового такси для всей Бурятии, мы просто в районе потеряем легальное такси.

Многие лишатся рабочих мест, семьи останутся без средств к существованию. Власть практически своими руками расчищает дорогу “нелегалам”. Нам кажется, что жёлтого фонаря и цветограммы (они ведь жёлтого цвета) достаточно. Городские предприниматели думают только о себе, как им будет лучше, не думая о сельчанах. Пусть наводят порядок в своём доме, но не мешают нам. Мы все очень хотим верить в завтрашний день. Пожалуйста, помогите нам сохранить легальное такси, наш легальный бизнес.

С уважением, ООО “Ягуар” (Исрафилов Н.А. о.), ИП Истомин С.Л., ИП Серебренников М.В., ИП Хамуев А.Н., ООО “Топ-Гарант” (Бойков М.А.)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.