Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

24.05.2017 14:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 18.05.2017 г.

Наши на параде Победы

Трудно передать словами то чувство, когда на главном параде Победы в Москве видишь своих земляков.

  Маргарита ДАЛБАЕВА (на фото слева) и Дарья МАКСИМОВА — выпускницы первого кадетского класса Селенгинской гимназии, а ныне курсанты третьего курса Военной академии связи имени С.М. Будённого в г. Санкт-Петербурге.
  Для того, чтобы принять участие в параде, девушкам пришлось пройти серьёзный отбор. Но они — отличницы боевой и физической подготовок — его с честью выдержали. Три месяца курсантки проходили подготовку к параду в Алабино — подмосковной деревеньке, точной копии Красной площади. По специальному заказу была пошита форма.
  «Невероятные чувства испытываешь, когда идёшь в марше по Красной площади, — поделились своими мыслями девушки после парада. — Огромнейшее чувство ответственности перед ветеранами, сидящими на трибунах, и непередаваемая благодарность им за Победу!»
  Ещё девушки рассказали, что погода 9 мая в Москве была холодной — всего 2 градуса выше ноля, но это не помешало главному празднику нашей страны.
  После окончания академии Маргарита и Дарья станут военными связистами и будут распределены в разные уголки России. Пожелаем девчонкам успехов, отличной учёбы и мирного неба над головой!
  Мы гордимся вами!

Н. ВЛАДИМИРОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.