Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

23.05.2017 08:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 18.05.2017 г.

Наши на параде Победы

Тысячи глаз, не отрываясь, следили, как торжественно печатает шаг знамённая группа на открытии военного парада во Владивостоке, посвящённого 72-й годовщине Великой Победы.

  В числе лучших девяти курсантов Тихоокеанского высшего военно-морского училища им. адмирала Макарова, которым выпала честь открывать парад, шёл наш земляк Михаил ЗАГАЙНОВ (на фото крайний слева).
  Михаил родился и вырос в Каменске, в 2013 году окончил Каменскую среднюю школу №2. Поступить в морское училище для него было мечтой детства. Хорошая учёба, спортивная подготовка, поддержка родителей, учителей родной школы – и мечта молодого человека стала реальностью. О том, что он прошёл жесточайший отбор в знамённую группу, Михаил узнал в начале марта. «Каждый день были занятия по строевой подготовке. Самым тяжёлым показался первый месяц», — рассказывает юноша. В конце апреля ночные репетиции парада проводились на месте, в городе. Параду предшествовала тщательнейшая подготовка, ведь любая мелочь могла всё испортить…
  Торжественный день настал быстро. Курсант 4-го курса факультета кораблевождения и минно-торпедного вооружения Михаил Загайнов справился с поставленной задачей на отлично!

Алёна ДМИТРИЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.