Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

17.04.2017 15:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 13.04.2017 г.

Куда несёшься, «Почта России»?

Говорят, гонцов с плохой вестью в старину попросту убивали. А у нас такая жизнь, что, сохранись эта весёлая традиция, очень скоро и новости передавать стало бы некому!

  Стоимость почтовой подписки на «Байкальские огни» на 2-е полугодие неприлично увеличилась – до 450 рублей.
  Люди, поставленные рулить «Почтой России», не могут одолеть в себе жадность. Да и не пытаются этого делать, потому как она их не мучает. Госмонополия правит бал – доставка «районки» в одночасье подорожала более чем на 40 рублей!
  Теперь представьте весь цикл производства газеты. Надо срубить дерево, из щепы изготовить бумагу. Редакционный коллектив трудится над содержанием газеты, типография на огромной, как океанский корабль, машине печатает номер… И весь этот труд сотен людей «Почта России» оценивает дешевле, чем свой собственный: всего-то — донести газету от сортировки до подписчика. В подписной цене на «БО» доходы почтовиков составляют 53,3 процента!
  Вам не доводилось отправлять переводы, где услуги пересылки стоят больше самого перевода? Похоже, именно такая фантастическая технология проходит апробацию на почте…
  Ещё можно было бы как-то их понять, если бы эти неправедные деньги шли на праведные дела, например, на увеличение мизерных позорных зарплат рядовым сотрудникам, тем же почтальонам, – они и до «минималки» порой не дотягивают.
  Но у «Почты России» иные приоритеты. Например, обогащение топ-менеджеров компании. Кстати, кто там издал приказ о повышении тарифов? Гендиректор «Почты России» Д. Страшнов. А кто недавно оказался в центре общероссийского скандала, нагрузившись годовой премией в 100 миллионов рублей? Правильно, он же. И его новое детище «Почта Банк», которое столь агрессивно рекламируется в средствах массовой информации, тоже требует, надо полагать, солидных финансовых вливаний, детки – они такие…
  Так что не ждите от «Почты России» пощады. Их девиз: «Много шума – мало шерсти, но зато и кошку остригли».
  …Кстати, там, где «Байкальские огни» обходятся без посредников-почтовиков, цены на газету останутся прежними.

Сергей БОРОВИК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.