Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

23.03.2017 08:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 16.03.2017 г.

Не пускайте детей в ломбард

1 марта в редакцию «Байкальских огней» обратилась жительница Кабанска Е.Н. Смольникова с просьбой помочь разобраться в спорной ситуации, с которой она столкнулась в местном магазине «Ломбард».

  28 февраля её 10-летний сын отправился по магазинам, чтобы купить себе подарок к Дню защитника Отечества. Выбор его пал на аудиоколонку в виде баночки газированного напитка «Sprite», которая продавалась в «Ломбарде» в центре села. С заботой о своём младшем брате подросток решил купить две одинаковые колонки, но оказалось, что в форме «Спрайта» осталась только одна, после чего, со слов матери, продавец посоветовала ребёнку купить другую — в виде пачки сигарет «Marlboro». Уже дома подросток пожалел, что послушался совета, потому как показывать родителям «Мальборо» ему не особо-то хотелось.
  «Меня возмутило, что детям продают товары, рекламирующие табачную продукцию, – говорит мать юного покупателя. – И дело даже не в этих 250 рублях, а в том, что в школе и дома с детьми проводят беседы о вредных привычках, а в торговых точках советуют купить символизирующие курение товары».
  Вернуть колонку в виде пачки сигарет обратно попытался сначала сам подросток, но в ответ получил отказ от продавца, которая пояснила, что товар обратно они не принимают. Затем вместе с ребёнком отправилась в «Ломбард» его мать, но получила тот же ответ. Даже письменное заявление у Е.Н. Смольниковой принимать отказались. В конечном итоге его всё-таки приняли, но только после телефонного разговора корреспондента «БО» с руководством магазина.
  Обращая внимание на этот случай, хотелось бы получить краткое разъяснение прав потребителей от территориального отдела Роспотребнадзора, чтобы наши земляки знали, что делать в таких случаях и к кому в следующий раз обращаться за помощью.

Виталий ПОПОВ.
с. Кабанск.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.