Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

02.12.2016 16:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95-96 от 27.11.2016 г.

За движение без опасности

Глава Бурятии рассмотрел вопросы безопасности дорожного движения в республике.

  Число погибших в ДТП на трассе до Байкала снизилось на 72%. «В течение года мы отмечаем, что идёт снижение и по количеству ДТП, и по числу погибших. У нас восемь районов республики снижают показатели по травматизму на дорогах. Тем не менее, показатели пока остаются высокими, поэтому я хотел бы, чтобы мы наметили планы нашей дальнейшей совместной работы», — отметил Вячеслав Наговицын.
  Наряду с вопросами дорожной безопасности Глава Бурятии попросил проинформировать, каким образом распределяются в районах деньги дорожного фонда.
  Как правило, распределяют средства дорожного фонда депутаты районных советов совместно с главами поселений.
  Вячеслав Наговицын ещё раз напомнил, что средства дорожного фонда выделяются районам, прежде всего, на создание безопасных условий для движения. «Они должны направляться в первоочередном порядке на те участки, которые представляют опасность. Поэтому предложения по распределению дорожного фонда должны готовиться на комиссиях по безопасности дорожного движения», — отметил Глава Бурятии.
  Также Вячеслав Наговицын рекомендовал районам согласовывать свои программы развития дорожного хозяйства с ГИБДД, чтобы участки, на которые сотрудники дорожной инспекции выписывают предписания, изначально попадали в районные программы.
  «Источники финансирования все понятны и известны, потребовать с главы района больше, чем у него есть — невозможно, но те деньги, которые выделяются на район, должны быть эффективно использованы», — заключил Вячеслав Наговицын.

Пресс-служба Главы РБ
и Правительства РБ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.