Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

01.12.2016 14:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95-96 от 27.11.2016 г.

Чиновникам тепло, а людям?

Сегодня много шума вокруг дома № 19 по улице Кирова в Каменске. Зима, а у людей второй год холодные батареи…

  Разговариваю с замначальника отдела ЖКХ райадминистрации В.М. Коневым, а он: «Мы работаем над этим вопросом». Это как же так надо работать, получая такой результат? Дома просто так не строятся. На каждый есть проектно-сметная документация, утверждённая заказчиком и исполнителем. Кто её в случае с этим домом утверждал? Или здесь строители отступили от проекта, или проект был никуда не годен?
  Люди в этот дом переехали в декабре 2015-го. Кто подписал акт приёмки дома? Прошу «Байкальские огни» озвучить фамилии членов приёмной комиссии, народ должен знать своих «героев»! Дело требует пристального внимания и глубокого расследования правоохранительных органов. Сколько можно писать об этом в газете, дело-то делать кто-то начнёт?
  Пока слышим только обещания, а люди мёрзнут. Почему сами потерпевшие – жильцы этого дома сегодня бегают по инстанциям, обивая пороги, тратя деньги на дорогу и убивая своё здоровье?
  И.о. начальника отдела ЖКХ Каменской администрации А.В. Чиркин, на подведомственной территории которого находится этот злополучный дом, глазом не моргнул, пока я письменно не обратилась к главе Каменска В.Т. Левину… А ведь он наверняка получает зарплату не менее одной тысячи рублей в день. Рабочему надо семь потов пролить, чтобы эту тысячу за день заработать, а чиновники в кабинетах сидят, бумажки перекладывают и гоняют людей по инстанциям. Ольга Митянина, хозяйка одной из квартир этого дома, куда только ни обращалась, до Москвы дошла. Ей что, в ООН обратиться, чтобы дождаться тепла?
  Помню, как цемзавод и посёлок строили после войны. Какой это был посёлок! Красивые дома, квартплата – копеечная, ЖКО работало на совесть. Что мы видим сегодня? Старики с пенсии несут последние копейки за квартплату. А в УК, как говорится, не заморачиваются, за что с них такие деньги взимать. Дома не белены, не крашены, огромные выбоины, штукатурка осыпалась. И ни кому до этого дела нет. Все это видят и молча с этим соглашаются.
  Грош цена работе районного управления ЖКХ, если оно не контролирует само (не по жалобам людей, заметьте) работу систем ЖКХ в населённых пунктах района. Хотим видеть результаты этой работы! Чиновник должен ежемесячно, ежедневно, ежечасно помнить и отчитываться о своей работе перед людьми.
  Где деньги жильцов, которые они платят за содержание жилфонда? Кто зарплату назначает начальникам УК, где протоколы собраний с этими назначениями? Почему платят люди, живущие в условиях замызганного, обшарпанного посёлка? И что сделали Чиркин и Конев лично, чтобы вид Каменска изменился?
  На поставленные мной вопросы прошу обратить внимание прокурора района И.А. Перелыгина и считать моё письмо обращением в правоохранительные органы.

С.Г. АККУЗИНА.
Председатель Бурятской
общественной организации
защитников правопорядка
и соблюдения законности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.