Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

30.11.2016 16:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95-96 от 27.11.2016 г.

По реальной себестоимости

Дорогая редакция! Обращаюсь к вам с таким вопросом: почему справка о семейном положении в нашем ЖКО стоит так дорого – 170 рублей?

  В паспортном столе с меня взяли эту сумму. Как выяснилось позже, на справке не оказалось печати. Меня отправили в гостиницу, где находится контора ЖКО, чтобы там поставили печать...
  За свои 170 рублей я приобрела дополнительные хлопоты. У меня вопрос: на основании чего, какого закона, с нас берут такие деньги? Что это за тариф? Откуда они его взяли?».

Э.В. СУХАНОВА.
п. Селенгинск.

  На письмо отвечает генеральный директор ООО «ЖКХ п. Селенгинск» Н.В. ЕВСЮНИН:
  «Общество с ограниченной ответственностью «Жилищно-коммунальное хозяйство посёлка Селенгинск» не является организацией, в обязанности которой входит выдача таких справок. Не является ЖКХ и монополистом на рынке данных услуг.
  Действуя, как коммерческое предприятие, и неся определённые затраты по сбору, хранению, обработке данных, оно не должно работать убыточно.
  Отдел ООО «ЖКХ» по работе с населением предоставляет услуги по выдаче справок о составе семьи, не подпадает под действия государственных органов регулирования, поэтому оказывает услуги не по установленным тарифам, а по реальной себестоимости.
  При этом считаем необходимым дополнить, что за справкой о составе семьи в соответствии с п. 17 приказа ФМС России от 11.09.2012 г. №288 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учёту граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ» Суханова Э.В. должна была обратиться в соответствующие уполномоченные органы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.