Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

26.11.2016 15:17 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93-94 от 21.11.2016 г.

Проблемы, которые стали нормой

Что волнует жителей района, читающих нас в интернете.

  Всё чаще приходишь к выводу, что одна из главных проблем нашего общества – негативное отношение людей к своей работе. То здесь, то там мы, как клиенты той или иной организации, получившие ненадлежащее обслуживание, становимся в глазах исполнителей некими «узурпаторами», которые что-то требуют в угоду собственным капризам. Исправлять свои ошибки у них как-то не повелось. Наверное, поэтому выражение «делать свою работу плохо — единственная форма сопротивления, доступная рабу» стало так популярно в нашем обществе…
  На «лидирующих» позициях находится сфера строительства и ремонта. Часто мы слышим недовольство людей, с которых взяли немалые деньги за откровенно плохую работу. Здесь возникает большой вопрос, почему наши предприниматели не заботятся о своей репутации. Условия рынка нам чужды, да и заполнен он в основном «недоучками». Вот и в Кабанской лаборатории, судя по сообщению Елены А., ремонт делали такие же «мастера»: «25 октября я привела ребёнка в Кабанскую лабораторию. После недавнего ремонта там стало очень тесно. Из-за того, что теперь входная дверь расположена рядом со скамейками для ожиданий, в помещении стало холодно, а впереди морозы! Как там должны находиться больные и пожилые люди, грудные дети? Особенно интересно сделали пандус на входе, на котором не развернуться. Абсолютно никаких условий нет!».
  Другая проблема нашего района, ставшая, видимо, вечной – это мусор. Кто виноват в захламлении окружающей среды: службы по уборке мусора или же само население – судить сложно, но оставить без внимания эту тему нельзя, потому приводим диалог наших подписчиков:
  Irina S.: «Возле детского сада № 15 постоянно находятся горы мусора, который растаскивают собаки. Приходится водить ребёнка в сад прямо по отходам, остерегаясь нападения обитающих там собак. О каком воспитании детей можно говорить при таких условиях… «Посмотрите дети, вот горы мусора на тротуарной дорожке – так делать нельзя!». Почему нельзя установить мусорные баки с крышками?».
  Федя П.: «Мусором в Кабанске занимается Вертинский, соответственно к нему и претензии. С первого взгляда видно, что он не справляется со своими обязанностями. Да и людей, живущих в Кабанске, оправдывать нельзя. Посмотрите вокруг – гадят везде и подавляющее большинство. Нужно начинать с себя!».
  Irina S.: «Возможно у детского сада мусор и складывают люди как надо, но собаки его вытаскивают и разрывают мусорные пакеты. Тут уже настоящая свалка образовалась. Да, и начинать надо каждому..
  Каждому — не каждому, а возлагают надежды на улучшение жизненных условий жители района всё-таки на людей у власти. Так, новость об утверждении С.Г. Балдакова в должности начальника Управления сельского хозяйства Кабанского района Федя П. прокомментировал словами: «Ждём высоких урожаев и прироста поголовья КРС))) Надеюсь на этой должности он будет лучше «ловить мышей», чем на прежней ловил браконьеров...»
  Не осталась без оценки и новость о недавнем ДТП в районе Селенгинского железнодорожного переезда, в котором маршрутное такси, нарушив правила, выехало на главную трассу, где в него врезался легковой автомобиль, в результате чего многие пассажиры маршрутки сильно пострадали. К этому происшествию Лидия Е. написала следующее сообщение: «Я всегда удивляюсь, почему в местных автобусах на Кабанск и Тресково нет ремней безопасности. Куда смотрит ГИБДД? Трасса аварийная, часто происходят ДТП, потому как многие нарушают правила при обгоне, подрезая других водителей. А «летунов» полно, вот только куда летят?».
  В завершении приведём слова Ольги И. к статье о сегодняшней жизни на Байкальском Прибое: «Как же там раньше было красиво. Речка бежала, как в тоннеле под склонившимися над ней деревьями… Там жила моя бабушка, но потом мы перевезли её к себе в Выдрино. Тёте Иде здоровья на долгие годы и всего наилучшего её сыновьям Анатолию и Сергею, которые живут там же. А Лёня молодец, горячую тему поднял. За Родину надо бороться!».
  P.S. Орфография и пунктуация комментариев сохранены.
  Ждём ваших откликов!

Подготовил Виталий ПОПОВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.