Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

25.07.2016 08:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59-60 от 25.07.2016 г.

«Ромашка» у «Рябинушки»

С Днём работников торговли!

  Нынешний профессиональный праздник для коллектива селенгинского магазина «Ромашка» вдвойне радостен: тут справляют ещё и 10-й юбилей со дня открытия.
  Мы встретились с директором ООО «Максимум» Василием Ивановичем ЗАЗУЛИНЫМ и поинтересовались, как в наше непростое время живёт магазин «Ромашка».
  — Непростым временем я, скорее, назвал бы тот год, когда мы создавались. В 2006-м мы с супругой Натальей Андреевной решили открыть продуктовый магазин. Место выбрали удачное по расположению — рядом детский сад «Рябинушка», Политехнический техникум, отделение полиции, паспортный стол, а вокруг ни одного магазинчика, — но неудачное по ландшафту...

  Земля тут была заболочена, после каждого дождя стояла грязь. Трудно посчитать, сколько машин гравия нам пришлось сюда привезти, наши покупатели первое время заходили в магазин по доскам и картонкам. Со временем навели порядок.
  Следующим этапом стало расширение ассортимента. Места для необходимого людям товара не хватало, решили открыть ещё один отдел — вино-водочный, а также бытовой химии, канцелярских принадлежностей, посуды и прочего. Снова взяли кредит в банке и начали строиться. Задуманное оправдало наши ожидания — покупателей стало в разы больше. А не так давно мы открыли ещё и мясной отдел, где есть мясо на любой вкус. Купили специальное оборудование для приготовления курицы-гриль. Иногда покупатели просят привезти что-то на заказ, мы идём навстречу и выполняем их желания.
  Большой ассортимент у нас и различных семян, и садово-огородного инвентаря.
  Из местных производителей мы сотрудничаем с Истоминой, Шанчуровыми, Кокориными, Соболевыми, Емельяновыми и другими. Их продукция известна в районе и пользуется спросом. И за качество мы спокойны. Продукцию закупаем еженедельно, наверное, поэтому нет нареканий от покупателей о том, что продукты несвежие.
  Коллектив у нас сложился крепкий, надёжный и молодой. Именно молодёжи всегда хочется двигаться вперёд, находя какие-то креативные идеи. Да и с клиентами они обходительны и вежливы, зачастую наши девчонки беседуют с бабушками, помогают им добрым словом.
  Поэтому накануне нашего профессионального праздника хочется сказать спасибо — за работу, ответственность, понимание каждому работнику: бухгалтеру Светлане Маньковой, старшему продавцу Наталье Торойкиной, продавцам Ольге Елизовой, Ларисе Щепиной, Ольге Ракульцевой, Наталье Зиминой, Анастасии Шихановой. Это неравнодушные, отзывчивые, душой болеющие за наше общее дело девчонки. Мы также благодарны Нелле Первачук и Наталье Крюковой, которые следят за чистотой в магазине и вокруг него. Искренне желаю вам большого женского счастья, взаимопонимания в семьях, благополучия и удачи!
  Мы присоединяемся к этим пожеланиям и поздравляем коллектив магазина «Ромашка», а также всех работников торговли района с праздником!

Надежда ГЛУШКОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.